...

Форма входа

Меню сайта

Профиль.
Профиль

Здравствуйте Гость

Новых сообщений ()

Отправить сообщение


...
Праздники сегодня

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

...
Источник статей

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Мамина-Копилка.


Четверг, 25.04.2024, 09:11
Главная » 2011 » Февраль » 2 » "Винная" терапия
16:35
"Винная" терапия
"Винная" терапия

Немало статей посвящено целебной силе вина. К примеру, употребление сухого вина способствует выведению радионуклидов из организма. Кроме этого вино налаживает работу пищеварительной системы, успокаивает нервную систему, а также обладает антитоксическим действием. Одним словом, вино является хорошим дополнением в лечении недугов.

При простуде, сопровождающейся температурой, применяют одно средство. Возьмите половину стакана черносмородинового вина и половину стакана горячей воды. Слейте составляющие рецепта в один стакан, а затем залпом выпейте напиток. Если после употребления у вас выступил пот и температура нормализовалась, необходимо примерно через час выпить еще один стакан данного напитка. Мокрую одежду при этом следует менять как можно чаще. На следующий день с утра рекомендуется легкий завтрак, после него следует выпить половину стакана черносмородинового вина, но уже без воды, и сразу же лечь спать.

Такое заболевание как бронхит можно вылечить при помощи следующего средства. Для его приготовления необходимо взять четыре листа алоэ и пол-литра виноградного вина. Листья алоэ заливают вином и настаивают на протяжении четырех дней. Когда настойка будет готова, ее принимают по одной десертной ложке до трех раз в день.

А на следующий рецепт рекомендуем обратить внимание людям с желчнокаменной болезнью. Необходимо взять триста граммов лука и измельчить его до кашеобразного состояния. К луковой

массе добавляют две ложки сухих листьев горькой полыни, три с половиной стакана сухого вина и сто граммов меда. Все ингредиенты хорошо перемешивают и отправляют настаиваться на протяжении двадцати дней в темном и желательно прохладном месте. В течении двадцати дней емкость с настоем следует периодически встряхивать. Когда настойка будет готова, ее необходимо процедить и принимать по три ложке трижды в день обязательно до приема пищи.

Хронический тонзиллит (воспаление миндалин) можно вылечить у детей при помощи одного рецепта. Для приготовления необходимо взять листья мать-и-мачехи, хорошо промыть их. Затем их мелко нарезают и отжимают сок. К количеству сока мать-и-мачехи добавляют равное количество лукового сока и красного вина. Емкость с жидкостью ставят в холодильник. Перед каждым приемом бутылочку встряхивают. Для детей средство разбавляют водой в пропорции 1:3 и дают трижды в день.

Будьте здоровы!

Категория: Здоровье. | Просмотров: 497 | Добавил: mahlayby | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту.

Категории раздела
Беременность и роды. [6]
Воспитание. [8]
Доктор отвечает [1]
Домашний очаг. [9]
Диеты [20]
Здоровье. [18]
Красота [4]
Кулинария [15]
Народная медицина [1]
Профилактика [3]
Психология [20]
Развитие. [9]
Советы родителям. [20]
Школа. [2]
Секс [5]

Мини-чат

VoiceCards

...
Каталог TUT.BY

Mamina-Kopilka © 2024