...

Форма входа

Меню сайта

Профиль.
Профиль

Здравствуйте Гость

Новых сообщений ()

Отправить сообщение


...
Праздники сегодня

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

...
Источник статей

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Мамина-Копилка.


Суббота, 20.04.2024, 16:14
Главная » 2011 » Февраль » 11 » Психология спальни
11:48
Психология спальни
Психология спальни

Оказывается, характер человека можно определить, просто взглянув на его постель. А точнее, на то, каким способом он укладывает подушки

Как утверждают американские психологи, наши предпочтения в интерьере напрямую связаны с характером и настроением. Например, по цветовой гамме квартиры легко определить, к какому типу личности относится её хозяин. К тому же, черты характера влияют не только на «окрас», но и на организацию жилища, и даже то, как вы раскладываете подушки, может многое рассказать о вашем внутреннем мире.

Итак, если ваши подушки...

...валяются как попало или разложены асимметрично

Скорее всего, вы легко идёте по жизни и не заостряетесь на мелочах. Ответственность и постоянство — не самые ключевые для вас качества, да и строить планы на будущее вы не умеете. Плюс в том, что вы всегда открыты для новых впечатлений и мало подвержены любому стрессу, минус — вам крайне трудно соблюдать дисциплину, действовать по чьей-то указке и соблюдать правила.

...разложены симметрично, но с небольшим «акцентом»

Вдоль спинки вашего дивана разложены три-четыре большие подушки, а где-нибудь сбоку приютилась маленькая подушечка? Очевидно, вам не нравится всё идеальное; вы верите, что красота заключается в какой-то неправильности, а не в стандартах, и поэтому пытаетесь создать некую изюминку во всём. Возможно также, вы подсознательно стремитесь отличаться от окружающих и подчеркнуть свою индивидуальность, однако на какие-то более серьёзные и заметные действия у вас пока не хватает смелости.

...лежат «пирамидкой» одна на другой

Вам нравятся идеальные геометрические формы, и вы стараетесь соблюсти математический порядок во всём. Спокойствие, равновесие, планомерность и систематичность — вот те качества, которые вам присущи; однако это не означает, что вы лишены изобретательности и живости ума. Скорее всего, вы довольно артистичны и образованны, никогда не мыслите поверхностно и во всём видите самую суть.

...идеально подобраны под интерьер и являются элементом декора

Если ваши подушки украшены рюшечками, бахромой, узорами, стразами и другими элементами декора и к тому же расставлены так, чтобы гармонировать по форме и размеру, знайте: вы неисправимый романтик. Вам очень дорог ваш домашний уют (который и создают эти маленькие «прелести»), а ваши главные качества — это нежность и женственность.

...всегда сложены симметрично

Признайте: вы явный консерватор и во всём предпочитаете классический стиль. Вы организованы, дисциплинированы, внимательны к деталям и очень ответственны. Правда, кому-то ваш характер может показаться несколько занудливым, да и, вполне возможно, из-за предубеждения против всего нового и неизвестного, вы упускаете много приятных впечатлений.

Кстати

Запастись элементарными знаниями психологии стоит не только тем, кто хочет разобраться в собственном характере. Эта же наука поможет вам подобрать идеальную цветовую гамму постельного белья — чтобы вам всегда было легко засыпать и, конечно, легко

реклама
просыпаться.

Например, зелёный и голубой хорошо «освежают» помещение и создают ощущение чистоты. Кроме того, они способствуют снятию усталости и поднимают настроение, утверждают психологи.

Розовый, как правило, ассоциируется с комфортом и теплотой. Только не выбирайте яркие, кислотные оттенки — они, наоборот, будут вас раздражать.

Коричневый цвет помогает привести мысли в порядок, сконцентрироваться, лучше воспринимать информацию и запоминать. Он же обеспечит вам крепкий сон и «чистую» голову на утро.

Аналогичным свойством обладают синие оттенки фиолетового.

И, наконец, серый способен обеспечить атмосферу полной уверенности в себе и умиротворения. Однако не стоит перебарщивать: без ярких цветовых пятен вы очень быстро можете вогнать себя в депрессию.

Категория: Домашний очаг. | Просмотров: 499 | Добавил: mahlayby | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту.

Категории раздела
Беременность и роды. [6]
Воспитание. [8]
Доктор отвечает [1]
Домашний очаг. [9]
Диеты [20]
Здоровье. [18]
Красота [4]
Кулинария [15]
Народная медицина [1]
Профилактика [3]
Психология [20]
Развитие. [9]
Советы родителям. [20]
Школа. [2]
Секс [5]

Мини-чат

VoiceCards

...
Каталог TUT.BY

Mamina-Kopilka © 2024