...

Форма входа

Меню сайта

Профиль.
Профиль

Здравствуйте Гость

Новых сообщений ()

Отправить сообщение


...
Праздники сегодня

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

...
Источник статей

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Мамина-Копилка.


Четверг, 28.03.2024, 20:02
Главная » 2011 » Март » 18 » Ламинирование волос
08:02
Ламинирование волос
Ламинирование волос

По своей направленности ламинирование волос похоже на более привычное для нас ламинирование бумаги: и то, и другое выполняется для сохранения целостности своего объекта.

 Для большего понимания самого процесса вспомним структуру волоса. Волос – это не что иное, как ствол с кератиновыми чешуйками. У здорового ухоженного волоса эти самые чешуйки, которые еще называют кутикулой, плотно прилегают к столбу. У поврежденного волоса чешуйки отслаиваются, отчего волосы выглядят шероховатыми, а их кончики – рассеченными. Блеска такой волос не дает, поскольку его отражающая структура нарушена.

Ламинирование волос оборачивает каждый волосок в пленку, которая покрывает чешуйки, ствол волоса и его кончики, но при этом не склеивает их. В результате получаем новую упругую, эластичную, гладкую, блестящую и более толстую поверхность волоса. Специалисты по ламинированию волос обещают, что после процедуры толщина волоса может быть увеличена на 10-15%!

Кроме того, обработанные таким образом волосы надежно защищены от травмирования. Именно по этой причине ламинирование очень рекомендуется перед поездкой к морю. Ведь ламинат надежно защищает волосы от высушивания на солнце.

Волосы благодаря обволакивающей их ламинирующей пленке надежно защищены при термообработке, не магнитятся, легко укладываются. Также ламинат удерживает цвет внутри волоса и не дает быстро смываться окрашиванию.

Препарат, с помощью которого выполняется ламинирование волос, представляет собой бесцветный краситель для волос - вязкую прозрачную воздухопроницаемую жидкость, не имеющую ни цвета, ни запаха. Но по большому счету ламинирование может быть и цветным.

По заверениям производителей препарата для ламинирования, их детище не вызывает аллергии и не содержит консервантов, аммиака, перекиси водорода, силикона. Изготовлен он на основе гидролизированного пшеничного протеина, экстрактов римской ромашки, тысячелистника и хмеля. Как известно, пшеничный протеин – мощный антиоксидант, который, проникая глубоко в ствол волоса, способен обеспечить его хорошее увлажнение, питание и уплотнение. Экстракты же римской ромашки, тысячелистника и хмеля в силу содержания в них противовоспалительных и гормоноподобных веществ – прекрасные лекарства для волос, сообщающие им мощный посыл к более активному росту.

Специалисты рекомендую повторять процедуру ламинирования волос не чаще одного раза в месяц. При этом ламинирование не рекомендуется для плотных волос азиатского типа по той простой причине, что такие волосы сами по себе довольно толстые. Если же волосы секутся, то, напротив, ламинирование незаменимо для ухода за ними.

При ламинировании волос с химической завивкой следует быть осторожным, так как иногда слабые завитки из-за ламинирования вовсе теряют свою форму.

А вот наращенным волосам ламинирование, напротив, не противопоказано.

Есть одно очень точное сравнение состояния волос после процедуры ламинирования – волосы, как в рекламе. Действительно, после ламинирования волосы приобретают блестящий эффект ухоженности и здоровья.

По большому счету ничего сверхсложного в процедуре ламинирования нет. Вполне под силу обзавестись специальной косметикой и проводить ее в домашних условиях. Итак, для ламинирования на дому Вам понадобится следующий набор:

1. Увлажняющий шампунь.

2. Восстанавливающая или увлажняющая маска для волос.

3. Собственно средство для ламинирования (протеиновый закрепитель Sebastian, Paul Mitchell, barex или прозрачный оттенок Matrix Color Sync Clear).

Последовательность процедуры:

1. Моем голову с шампунем.

2. Делаем маску для волос.

3. Подсушиваем волосы полотенцем и на полчаса наносим на волосы средство для ламинирования (как обычную краску для волос).

4. Волосы с нанесенным на них составом для ламинирования греем горячим феном.

5. Смываем состав теплой водой без применения шампуня.

6. Пару дней после ламинирования не моем голову шампунем.

Секрет от мастера: После того, как Вы вымыли волосы и полностью высушили их феном, только на концы волос нанесите ещё ламинат и сразу прямо по ламинату проведите горячим утюжком. Делать это нужно быстро, чтобы ламинат не закипел. Затем еще раз смываете все без шампуня и делаете укладку. Волосы после этого идеально гладкие, блестящие и нет секущихся кончиков!

Продолжительность сеанса ламинирования в среднем составляет 30-45 минут. А вот цены на него сильно отличаются в зависимости от длины волос, категории салона и уровня мастера. Мониторинг предложений от различных салонов по услуге ламинирования показал, что диапазон цен на нее составляет от 20 до 200 у.е.! Впрочем большой разрыв наблюдается не только по ценам на салонное ламинирование, но и на отзывы о нем.

Вот некоторые высказывания форумчанок о рассматриваемой процедуре.

- Я крашеная блондинка, причем не так давно испытавшая две смывки. Волосы убитые, кончики как мочалки. Перед поездкой на солнце и море сделала ламинирование. Была в полном восторге от него, когда пришла с моря (купаюсь всегда с головой). Потрогала волосы: они гладкие, шелковистые и расчесываются. Я думаю, все примерно знают, что бывает с обесцвеченными волосами от соленой воды и очень жаркого солнца. В общем, эффект потихоньку смывался, и я с каждой помывкой понимала, насколько он был хорош и как защищал волосы. Волосы стали меньше обламываться и выглядели намного лучше.

- Ходила я делать ламинирование. Результата НОЛЬ!!!!!!!!!! Я обесцвеченная блондинка, надеялась до последнего, что хоть что-то придаст жизни моим волосам.. Ан нет. Ничего подобного: ни блеска, ни мягкости, ничего… После тонирования результат намного лучше. Очень расстроена. Выкинула кучу денег просто в никуда.. Может это ламинирование и придает блеск, но скорее это только для здоровых волос.

- Только что с ламинирования. Делали препаратами себастиан. Ну, вроде чуть-чуть помягче стали, чуть-чуть сильнее блестят. Ну и все. А содрали за все про все…

- Сама блондинка крашенная, волосы пересохшие и т.д. Сделала ламинирование. Заметно сразу, хочу начать делать почаще, а то надоело ходить мочалкой.

- В общем, сделала я себе ламинирование. Ну что сказать... Как будто купила себе неплохую маску рублей так за 500 и ей воспользовалась. Такой же эффект как после разных средств. Так что не стоит это 3400 руб. Секущиеся волосы так же и остались.

- А я делала ламинирование где-то две помывки назад. Сразу после процедуры и сушки волосы, конечно, суперские. Правда, они у меня до первого мытья очень электризовались, стояли как антенны. И я их постоянно мокрой рукой осаживала. После мытья это пропало, но чувствуется, что прибавился объем! Моя знакомая уже давно делает ламинирование, и у нее такие шикарные волосы! Правда она в салон уже не ходит, а договаривается с мастером и ездит к нему на дом и не платит по 3 тыщи! Еще лучше всего, чтобы был больший эффект, нужно делать ламинирование сразу после окрашивания или хотя бы через денек, другой... Тогда шевелюра еще больше получается. На мой взгляд, это еще и накопительный эффект... С каждым разом должно быть все лучше!

- Сходила я на эту процедуру... Волосы практически без изменений. "Практически" заключается в том, что тот блеск волос, который был до, не то чтобы улучшился (на что я рассчитывала), а вообще исчез!!!!! Объема нет, результат плачевный!!!! Деньги на ветер.

Мнения форумчанок, испытавших на себе процедуру ламинирования, как видим, сильно разнятся. Поэтому есть подозрение, что вся процедура ламинирования не так идеальна, как нам подают мастера салонов красоты и производители ламината. Кроме того, некоторые парикмахеры признаются, что на самом деле процедура ламинирования все же вредна для волоса. Ведь она представляет собой закупорку волосяного ствола на много дней. По сути волос остается без внешнего питания, что создает своеобразный эффект закупоренной поры. Некоторые клиентки салонов жалуются, что в первые недели после ламинирования волосы действительно выглядят великолепно, а по мере того, как ламинат смывается, становятся гораздо более посеченными, чем были до процедуры. Это вызывает своеобразную зависимость от ламинирования, так как только после него волосы выглядят ухоженными. Второй путь восстановления волос после ламинирования – это специальное лечение, которое тоже может потребовать немалых вложений.

Так что, дорогие читательницы, выбор как всегда за Вами. Главное не торопитесь поддаваться новым тенденциям, все тщательно взвешивайте, консультируйтесь и тогда Ваши волосы отплатят Вам экранирующим блеском!

Автор: Наталья Гришко

Категория: Красота | Просмотров: 976 | Добавил: mahlayby | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту.

Категории раздела
Беременность и роды. [6]
Воспитание. [8]
Доктор отвечает [1]
Домашний очаг. [9]
Диеты [20]
Здоровье. [18]
Красота [4]
Кулинария [15]
Народная медицина [1]
Профилактика [3]
Психология [20]
Развитие. [9]
Советы родителям. [20]
Школа. [2]
Секс [5]

Мини-чат

VoiceCards

...
Каталог TUT.BY

Mamina-Kopilka © 2024