...

Форма входа

Меню сайта

Профиль.
Профиль

Здравствуйте Гость

Новых сообщений ()

Отправить сообщение


...
Праздники сегодня

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

...
Источник статей

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Мамина-Копилка.


Четверг, 28.03.2024, 20:14
Главная » 2011 » Январь » 31 » Как похудеть во сне
15:16
Как похудеть во сне
Как похудеть во сне

Способы похудения во сне нынче в моде. И вполне заслуженно. Где, как не в пространстве сна, пролегает самый короткий путь к нашим истинным мотивам и целям?

Похудением во сне занимаются профессионалы, но я не вижу причин, почему вы не могли бы попробовать сделать это самостоятельно. В этой работе вам понадобится дневник, который вам предстоит вести. Пожалуйста, положите его на свою прикроватную тумбочку, чтобы иметь возможность записывать сюжеты сновидений.

Важно, чтобы ваша спальня нравилась вам, чтобы в ней было чисто, хорошо проветрено, одеяло не было бы тяжелым, a подушки - старыми.

На время этой работы установите себе время отхода ко сну. Ложитесь спать не тогда, когда вы уже валитесь с ног и засыпаете где-то между дверью и кроватью… И не когда придется, а именно в определенное время. Помните, что самым здоровым (а мы же оздоравливаться собираемся) считается сон с 21 до 23 часов. Хорошо бы вам захватить его!

Перед началом эксперимента подумайте: сколько килограммов вы хотели бы сбросить таким образом? Напишите эту цифру в своем дневнике. Сколько килограммов — столько дней продлится ваша работа и не днем больше или меньше.

Подготавливая себя ко сну, обязательно примите душ, не объедайтесь на ночь, выпейте чай из трав, послушайте приятную музыку. Откройте чистую страницу вашего дневника. Напишите на ней цифру вашего нынешнего веса минус 1. (Допустим, ваш вес сейчас 78 кг. Вы пишете: 78 — 1). На следующий день, независимо от того, сколько вы весите, вы пишите на одну цифру меньше: (77 — 1; 76 — 1...) И так до желаемой цифры веса.

Лежа в постели, расслабляясь, потихоньку входя в состояние между сном и бодрствованием, спросите себя: «Что нужно сделать, чтобы ушел этот килограмм? Если возможно, пусть он уйдет во сне, если нет, то пусть мне придет подсказка о нем». Постарайтесь, засыпая, удерживать перед глазами написанные цифры.

Не удивляйтесь, если ваш сон будет очень спокойным или, напротив, диким, тревожным, болезненным. Все это элементы работы бессознательного, примите их такими, какие они есть.

Проснувшись, не вставая с постели, запишите в дневник, что вам снилось. Если вы не помните сон — запишите свои ощущения после пробуждения. Если в сновидении не было явной подсказки — не напрягайтесь, чтобы его разгадать. Если чувствуете, что в сюжете сновидения было что-то важное для вас, — дайте себе задание в течение дня разгадать его.

Потеря веса при выполнении этой работы немного запаздывает за цифрами. Вы можете отработать 15 кг за 15 дней, но реально похудеть на столько за 2 месяца. В принципе, так и должно быть, более того, быстрая потеря веса не менее губительна для организма, чем его набор. Не повторяйте работу со сновидениями слишком часто. Вы можете воспользоваться этой методикой не чаще, чем один раз в год, в силу ее интенсивности для психики, у которой тоже есть свой ресурс.

Из книги Елены Шубиной «Смотрю и стройнею»

Категория: Здоровье. | Просмотров: 345 | Добавил: mahlayby | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту.

Категории раздела
Беременность и роды. [6]
Воспитание. [8]
Доктор отвечает [1]
Домашний очаг. [9]
Диеты [20]
Здоровье. [18]
Красота [4]
Кулинария [15]
Народная медицина [1]
Профилактика [3]
Психология [20]
Развитие. [9]
Советы родителям. [20]
Школа. [2]
Секс [5]

Мини-чат

VoiceCards

...
Каталог TUT.BY

Mamina-Kopilka © 2024